ILC

facebook  twitteryoutube

emisoracauca

Conozca la programación del carnaval de Pubenza 2013

carnaval-2013

Del 3 al 6 de enero Popayán estará nuevamente en carnavales. Periodicovirtual.com te muestra la programación.

Viernes 3 de enero

-Imposición de bandas a las candidatas del Reinado de Pubenza 2014

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Salón de sesiones del Concejo Municipal

-Cabalgata

Hora: 11:00 a.m.

Inicio: Piedra Sur.

Llegada: Olímpica del Norte

-Festival de Orquesta Caucana

Hora: 12:00 m. a 10:00 p.m.

Lugar: Plaza ‘Carlos Albán’

Artistas y orquestas invitadas:

•Fred Antony y su Grupo Sin Fronteras

•Agrupación Musical Magia Libre

•La Gran Supremacía Orquesta

•Bemyeré Orquesta

•Jako y su Orquesta La Lealtad

•Latin Song Orquesta

•Charly Carvajal y Magia Orquesta

•Kenabele Orquesta

•Fiesta Brava

•Combo Sabanero de Thommy

•Taty Guerrero y su Orquesta Complot

-Encuentro Municipal de Chirimías

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Arcada de La Herrería

Sábado 4 de enero

-Carnavalito

Hora: 9:00 a.m.

Salida: Parque de Carantanta

Llegada: Parque de la Salud

-Encuentro de DJ

Hora: 12:00 m.

Lugar: Parque Informático de Ciencia, Arte y Tecnología ‘Carlos Albán’

Invitados:

•DJ Paul Urrego, Bogotá

•DJ Felipe Gómez y DJ Saulo, Eje Cafetero

•DJ Hernán El 10, Cali

-Encuentro de melómanos

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Arcada de La Herrería

-Desfile de reinas

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Campanario Centro Comercial

-Concierto del Carnaval

Hora: 5:00 p.m.

Lugar: Parque Informático de Ciencia, Arte y Tecnología ‘Carlos Albán’

Invitados:

•Cuarteto Imperial – Tropical

•Golpe a Golpe  – Reguetón

•Grupo R – 3 – Reguetón

•Teloneros: Ganadores de Comunarte

Domingo 5 de enero

-Desfile de colonias, carrosas y reinas, comparsas y silleteros

Hora: 9:00 a.m.

Inicio: Plaza de Toro ‘Francisco Villamil Londoño’

Llegada: Olímpica del Norte

-Encuentro de DJ

Hora: 12:00 m.

Lugar: Parque ‘Carlos Albán’

Invitados:

•DJ Paul Urrego, Bogotá

•DJ Felipe Gómez y DJ Saulo, Eje Cafetero

•DJ Hernán el 10, Cali

-Superconcierto

Hora: 4:00 p.m.

Lugar: Parque ‘Carlos Albán’

Invitados:

•Grupo Niche – Salsa

•Galy Galiano – Variado

•Omar Geles -Vallenato

•Grupo Punto Aparte

•Grupo Magia Libre

•Teloneros: Ganadores de Comunarte

Lunes 6 de enero

-Maratón de baile deportivo

Hora: 9:00 a.m.

Lugar: Parque de La Salud

-Torneos de Fútbol de Salón y Ajedrez

Hora: 9:00 a.m.

Lugar: Complejo Deportivo

-Tablados Veredales

Hora: 2:00 p.m.

Cajete, Las Guacas, Calibío y Santa Rosa

Orquestas locales

-Coronación de las candidatas al Reinado de Pubenza

Hora: 7:00 p.m.

Lugar: Coliseo La Estancia

anuncieaqui

  

 

 

 

 

PeriodicoVirtual.com
Contacto: Email: jamesruiz@outlook.com Celular: 3117610714
Copyright © 2014. All Rights Reserved.